CRC Pozuelo Rugby

La mayor escuela de Rugby de Pozuelo de Alarcón

60 años en azul y amarillo

Senior A Pozuelo Rugby Union

División de Honor Masculina
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2023/10/Escudo_PozueloRugbyUnion_CMYK-scaled.jpg
SENIOR A - compite en:

Liga División de Honor Nacional

Entrenos: lunes, miércoles y viernes - 20:30h
Miguel A. Puerta

Head Coach

https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/01/mikipuerta-320x349.jpg
Javier Salazar

2º Entrenador

https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/01/javiersalazar-320x349.jpg
Ignacio Martínez

Entrenador

https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/01/nachomartinez-320x349.jpg
María Casado

Preparadora Física

https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/01/mariacasado-320x349.jpg
Sergio Cortés

Delegado

https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/01/sergiocortes-320x349.jpg
Fernando González

Delegado

Luis Mazón

Médico

https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/01/luismazon-320x349.jpg
Carmen León

Médico

https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/01/carmenleon-320x349.jpg
Alex Blanco

Fisioterapeuta

AGNELET, Agus

AGUS

Delantero (3ª)
MENDOZA, Alberto

ALBERTO

1er Centro
IBAÑEZ, Borga

IBAÑEZ

Delantero (3ª)
GALLEGO, David

GALLEGO

Talonador
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/25.David_Gallego-scaled-e1712038418183-320x354.jpg
SANZ, Facundo

FACUNDO

Delantero (1ra Línea)
HELMAN, Felipe

COLO

Delantera (1)
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/9.Felipe_Helman-320x427.jpg
GONZALEZ PASTOR, Fran

PASTOR

Delantero (2ª)
JACKSON, Iose

JACKSON

Delantero (8)
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/7.JacksonOwen_Iose-320x427.jpg
MARIN, Jaime

MARIN

3/4
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/32.Jaime_Marin-320x427.jpg
LOPEZ DE HARO, Javier

DE HARO

Medio Melé
SCHENBACH, Johannes

SCHENBACH

Apertura
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/23.Johann_Eschenbach-320x427.jpg
ELVIRA, Jorge

ELVIRA

Ala (11)
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/12.Jorge_Elvira2-320x427.jpg
ALTUNA, Josu

ALTUNA

Delantero (1ra Línea)
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/28.Josu_Altuna-320x427.jpg
PONCE, Lautaro

PONCE

Zaguero
LIVIU, Fertu

LIVIU

Delantero (3)
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/48.Liviu_Fertu-scaled-e1712038482657-320x341.jpg
WILLIANS, Mana

MANA

2º Centro
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/22.Mana_Williams-320x427.jpg
MARINA, Marcelo

CHELO

Talonador
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/16.Marcelo_Marina-320x427.jpg
ALBARIÑA, Martin

ALBARIÑA

Delantero (2ª)
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/17.Martin_Albarinas-Marta-320x427.jpg
IBAÑEZ, Miguel

IBAÑEZ

3/4
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/14.Miguel_Ibanez-320x427.jpg
ARRAIZA, Pedro

ARRAIZA

Ala (14)
DEL CAMPO, Rodrigo

RODRIGO

Delantero (3ª)
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/1.Rodrigo_del_Campo-320x427.jpg
GARCÍA, Samuel

SAMU

Ala (14)
FLUXA, Tomeu

TOMEU

3/4
PONCETTA, Facundo

FACUNDO

Talonador
SOTOMAYOR, Adrian

SOTOMAYOR

Delantero (3ª)
https://crcpozuelorugby.com/wp-content/uploads/2024/04/31.Adrian_Sotomayor-320x427.jpg